活動記録

今年度の活動予定、今までの戦績を掲載していきます。敬称略。
試合の動画はこちら→YouTubeの12会のページ

ニューイヤーズカップ

1月17日(土) 千葉公園体育館

#対戦チーム、成績審判
1K・KIDS2 - 1バナナ鬼木天蓼
212会2 - 0CCCRISING
3 K・KIDS Jr. - 錦心会EAST
4鬼木天蓼 - 骨折り損バナナ
5RISING - PAGOOCCC
6K・KIDS Jr. - EAST錦心会
7K・KIDS - 鬼木天蓼骨折り損
812会 - RISINGPAGOO
9錦心会 - EASTK・KIDS Jr.
10バナナ - 骨折り損K・KIDS
11CCC - PAGOO12会

リーグ戦

男子は5勝3敗、9チーム中5位でした。

8月3日(日) 花島運動公園

#対戦チーム、成績審判
112会2 - 1MINARATSSwitch
2EAST2 - 0マリーンズB12会
3Switch0 - 2阿修羅マリーンズB
412会2 - 0TOURER阿修羅
5EAST0 - 2松戸ダイヤモンドTOURER
6Switch2 - 0千秋会EAST
7MINARATS2 - 0TOURER千秋会
8マリーンズB0 - 2SwitchMINARATS
9阿修羅2 - 0千秋会松戸ダイヤモンド

8月30日(日) 千葉公園体育館

#対戦チーム、成績審判
1MINARATS2 - 0マリーンズBTOURER
212会2 - 0EAST松戸ダイヤモンド
3TOURER0 - 2阿修羅12会
4松戸ダイヤモンド2 - 1BEC阿修羅
512会2 - 0マリーンズBBEC
6TOURER2 - 0千秋会MINARATS
7松戸ダイヤモンド1 - 2阿修羅千秋会
8MINARATS2 - 0EASTマリーンズB
9マリーンズB0 - 2千秋会EAST

10月18日(土) 千葉公園体育館

#対戦チーム、成績審判
1MINARATS1 - 2松戸ダイヤモンド12会
2TOURER2 - 0EASTMINARATS
312会0 - 2松戸ダイヤモンドEAST
4MINARATS1 - 2Switch松戸ダイヤモンド
5TOURER2 - 0マリーンズB阿修羅
612会0 - 2SwitchTOURER
7EAST0 - 2阿修羅マリーンズB
8松戸ダイヤモンド2 - 0千秋会Switch
9マリーンズB0 - 2阿修羅千秋会

12月6日(土) 千葉公園体育館

#対戦チーム、成績審判
1MINARATS2 - 0阿修羅Switch
2TOURER0 - 2松戸ダイヤモンド阿修羅
3EAST0 - 2Switch千秋会
412会0 - 2阿修羅松戸ダイヤモンド
5MINARATS2 - 0千秋会12会
6TOURER0 - 2SwitchMINARATS
712会2 - 0千秋会EAST
8マリーンズB0 - 2松戸ダイヤモンドTOURER
9EAST2 - 0千秋会マリーンズB

ニューイヤーズカップ

1月11日(土) ポートアリーナ

#対戦チーム、成績審判
1ウィークリー1 - 212会チーム3男
2健友会2 - 0PAGOOCCC
3チーム3男0 - 2ウィークリー12会
4CCC0 - 2健友会PAGOO
512会2 - 1チーム3男ウィークリー
6PAGOO2 - 1CCC健友会

1月25日(土)、26日(日) 花島運動公園

決勝トーナメント1日目は、なんと不戦勝…。
ひと試合くらいやらせて欲しかったですね。

決勝トーナメント2日目は健友会さんと当たり、0 - 2でした。
セッターが不足はやはりつらいですねー…。

秋季市民大会

9月1日(日) 花島運動公園

#対戦チーム、成績審判
1Sophia2 - 1PマリーンズAVC千葉ッツ
2ウィークリー2 - 112会有秋台
3VC千葉ッツ0 - 2SophiaPマリーンズA
4有秋台1 - 2ウィークリー12会
5PマリーンズA2 - 0VC千葉ッツShopia
612会1 - 2有秋台ウィークリー

リーグ戦

7月27日(土) 花島運動公園

#対戦チーム、成績審判
112会1 - 2真砂クラブBEC
2Alyssum0 - 2メリタロウ12会
3BEC2 - 1PIECEメリタロウ
412会2 - 0TOURERPIECE
5Alyssum0 - 2VC千葉ッツTOURER
6BEC2 - 1千秋会Alyssum
7真砂クラブ2 - 0TOURER千秋会
8メリタロウ1 - 2BEC真砂クラブ
9PIECE0 - 2千秋会VC千葉ッツ

8月18日(日) 千葉公園体育館

#対戦チーム、成績審判
1真砂クラブ2 - 0メリタロウTOURER
212会2 - 0AlyssumVC千葉ッツ
3TOURER2 - 0PIECE12会
4VC千葉ッツ2 - 0BECPIECE
512会2 - 0メリタロウBEC
6TOURER1 - 2千秋会真砂クラブ
7VC千葉ッツ1 - 2PIECE千秋会
8真砂クラブ2 - 0Alyssumメリタロウ
9メリタロウ0 - 2千秋会Alyssum

8月24日(土) 千葉公園体育館

#対戦チーム、成績審判
1真砂クラブ2 - 0VC千葉ッツBEC
2TOURER2 - 0AlyssumPIECE
312会0 - 2VC千葉ッツ千秋会
4真砂クラブ2 - 1BECVC千葉ッツ
5TOURER2 - 0メリタロウ12会
612会1 - 2BEC真砂クラブ
7Alyssum0 - 2PIECEAlyssum
8VC千葉ッツ2 - 0千秋会TOURER
9メリタロウ0 - 2PIECEメリタロウ

10月13日(日) 千葉西高校

#対戦チーム、成績審判
1真砂クラブ2 - 0PIECEBEC
2TOURER0 - 2VC千葉ッツPIECE
3Alyssum0 - 2BEC千秋会
412会2 - 0PIECEVC千葉ッツ
5真砂クラブ1 - 2千秋会12会
6TOURER0 - 2BEC真砂クラブ
712会2 - 0千秋会Alyssum
8メリタロウ0 - 2VC千葉ッツTOURER
9Alyssum0 - 2千秋会メリタロウ

ニューイヤーズカップ

管理人はインフルエンザでドタキャンして不参加のため、当日の様子はわからず…(笑)

1月12日(土) 花島運動公園

#対戦チーム、成績審判
1GET2 - 0PマリーンズBオブジョイトイ
2BOOWZ2 - 0Switch12会
3オブジョイトイ2 - 1EVLPマリーンズB
412会0 - 2BOOWZSwitch
5GET2 - 0オブジョイトイEVL
6Switch2 - 012会BOOWZ
7EVLP2 - 0マリーンズBGET

リーグ戦

3勝4敗の5位でした。詳細は下記の通り。実は不戦勝がそのうち2つだったり…

5月26日(土) 花島運動公園

#対戦チーム、成績審判
1クラッチ2 - 0Beer Boys幕張コメッツ
2プレイザー2 - 0Scratch12会
3幕張コメッツ0 - 2VC千葉ッツDENCHARS
4クラッチ2 - 012会Beer Boys
5プレイザー2 - 0DENCHARSScratch
6Beer Boys2 - 0VC千葉ッツクラッチ
712会2 - 0DENCHARSプレイザー

7月16日(月祭) 千葉公園体育館

#対戦チーム、成績審判
1クラッチ2 - 1Beer BoysVC千葉ッツ
2プレイザー0 - 2Scratch幕張コメッツ
3クラッチ0 - 212会Beer Boys
4プレイザー1 - 2幕張コメッツ12会
5Beer Boys0 - 2ScratchDENCHARS
612会1 - 2VC千葉ッツクラッチ
7幕張コメッツ2 - 0DENCHARSScratch

8月12日(日) 花島運動公園

#対戦チーム、成績審判
1Scratch2 - 0DENCHARSプレイザー
2Beer Boys0 - 2幕張コメッツScratch
3Scratch0 - 212会クラッチ
4クラッチ2 - 1VC千葉ッツBeer Boys
5プレイザー2 - 0DENCHARS12会
6Beer Boys0 - 2プレイザーVC千葉ッツ
7幕張コメッツ2 - 012会DENCHARS

9月2日(日) 千葉公園体育館

#対戦チーム、成績審判
1Beer Boys0 - 212会クラッチ
2Scratch0 - 2幕張コメッツ12会
3VC千葉ッツ2 - 0DENCHARSプレイザー
4クラッチ2 - 1幕張コメッツBeer Boys
5Beer Boys2 - 0DENCHARS幕張コメッツ
6Scratch0 - 2VC千葉ッツDENCHARS
7クラッチ2 - 0プレイザーVC千葉ッツ

社会人リーグ

男子は4勝3敗の3位でした…。人不足とはいえ、いつもな結果に終わりましたな…。

8月13日(土) ポートアリーナ

#対戦チーム審判
1バナナ2 - 012会クローバー
2TOURER2 - 1緑球会Wednesdays
3クローバー0 - 2SOUND'SAlyssum
4バナナ2 - 0Wednesdays12会
5TOURER2 - 0Alyssum緑球会
612会2 - 0SOUND'Sバナナ
7Wednesdays2 - 1AlyssumTOURER

8月28日(日) 花島運動公園

#対戦チーム審判
1バナナ2 - 0緑球会SOUND'S
2TOURER2 - 0Wednesdaysクローバー
3バナナ2 - 0SOUND'S12会
4TOURER2 - 1クローバーWednesdays
512会2 - 0緑球会Alyssum
6Wednesdays0 - 2SOUND'Sバナナ
7クローバー2 - 0Alyssum緑球会

10月9日(日) 花島運動公園

#対戦チーム審判
1緑球会2 - 0AlyssumTOURER
212会1 - 2クローバー緑球会
3緑球会2 - 0Wednesdaysバナナ
4TOURER2 - 0SOUND'S12会
5バナナ2 - 0AlyssumWednesdays
612会1 - 2TOURERSOUND'S
7クローバー2 - 0WednesdaysAlyssum

11月27日(日) 花島運動公園

#対戦チーム審判
112会2 - 0Wednesdaysバナナ
2緑球会0 - 2クローバーWednesdays
3SOUND'S2 - 0AlyssumTOURER
4バナナ2 - 0クローバー12会
512会2 - 0Alyssumクローバー
6緑球会0 - 2SOUND'SAlyssum
7バナナ2 - 0TOURERSOUND'S

秋季大会

9月3日(土) ポートアリーナ

#対戦チーム審判
1K・KIDS0 - 2バナナ骨折り損
212会0 - 2骨折り損バナナ
3K・KIDS2 - 0骨折り損12会
4バナナ2 - 012会K・KIDS

リーグ戦

7戦5勝2敗で、2位抜け!久しぶりの入れ替え戦に進むこととなりました。

#相手チーム名セット数(左が12会)
1骨おり損0 - 2
2幕張コメッツ2 - 0
3Clunch2 - 0
4プレイザー2 - 0
5ZERO CLUB0 - 2
6緑球会2 - 0
7PHENIX2 - 0

リーグ戦の入れ替え戦

初戦、バナナに勝利したものの、2戦目でPAGOOに負け、3部昇格とはなりませんでした…残念。

秋季大会

決勝リーグにコマを進めたものの…1回戦で敗退。そんなんばっかやなー。

ニューイヤーズカップ

1月17日(土) 千葉公園体育館

#対戦チーム、成績審判
1SOPHIA - なのはなVC錦心会
2After - 12会BEACH
3BEGIN - コスモスCCC
4NPM - 錦心会SOPHIA
5BEACH - まつぼっくりAfter
6BEGIN - CCCコスモス
7SOPHIA - NPMなのはなVC
8After - まつぼっくり12会
9コスモス - CCCBEGIN
10なのはなVC - 錦心会NPM
1112会 - BEACHまつぼっくり

リーグ戦

女子は7敗、8チーム中8位でした。

8月3日(日) 花島運動公園

#対戦チーム、成績審判
1PGF0 - 2もじこBRACH
2PマリーンズA2 - 0わかばVIVE
3PGF2 - 0BEACHPマリーンズA
4もじこ2 - 0清球会わかば
5PマリーンズA2 - 0VIVEPGF
6わかば2 - 012会PマリーンズA
7PGF2 - 0清球会わかば
8もじこ2 - 0VIVE12会
9BEACH1 - 2清球会もじこ
1012会0 - 2VIVE清球会

9月6日(土) 千葉公園体育館

#対戦チーム、成績審判
112会1 - 2BEACHもじこ
2清球会1 - 2VIVEわかば
312会0 - 2もじこ清球会
4BEACH0 - 2PマリーンズAVIVE
5清球会2 - 0わかば12会
6VIVE2 - 0PGF清球会
712会0 - 2PマリーンズAVIVE
8BEACH2 - 0わかばPGF
9もじこ0 - 2PマリーンズABEACH
10わかば1 - 2PGFPマリーンズA

11月15日(土) 宮野木S/C

#対戦チーム、成績審判
1わかば2 - 0VIVE清球会
2PGF2 - 012会わかば
3PマリーンズA2 - 0清球会VIVE
4もじこ2 - 1わかばPGF
5BEACH0 - 2VIVEもじこ
6清球会2 - 012会BEACH
7PGF1 - 2PマリーンズA12会
8もじこ2 - 1BEACHPマリーンズ

入れ替え戦

2月23日(日) 千葉公園体育館

うちのチームだけ、下克上ならず…。
でも、2部のチーム数が増えたことで結果的に2部の仲間入りとなりました。

#対戦チーム、成績
1PGF0 - 2PIECE
2BEACH0 - 2め組
3わかば2 - 012会

ニューイヤーズカップ

1月11日(土) ポートアリーナ

#対戦チーム、成績審判
1健友会2 - 0PAGOOシスターズ
2め組2 - 0コスモス12会
3シスターズ0 - 2NVBCPAGOO
412会0 - 2め組コスモス
5健友会2 - 0シスターズNVBC
6コスモス2 - 112会め組
6PAGOO2 - 0NVBC健友会

入れ替え戦トーナメント

12月14日(土) 花島運動公園

2月23日(日)の入れ替え戦に進むこととなりました。
2部7位のチームとの対戦になります。
勝てるといいですねー。

#対戦チーム、成績
112会2 - 1MERRILY
212会2 - 0NPM
312会0 - 2TGV

秋季市民大会

9月1日(日) 花島運動公園

#対戦チーム、成績審判
1TGV2 - 012会NPM
2Sophia2 - 0BEGINPAGOO
3NPM0 - 2TGV12会
4PAGOO0 - 2SophiaBEGIN
512会1 - 2NPMTGV
6BEGIN2 - 0PAGOOSophia

リーグ戦

7月13日(土) 千葉公園体育館

#対戦チーム、成績審判
1フライングスターズ2 - 112会コスモス
2バナナ2 - 0CHEERSフライングスターズ
3コスモス2 - 0Radish清球会
4フライングスターズ2 - 0バナナ12会
5CHEERS0 - 2清球会Radish
612会2 - 1コスモスバナナ
7Radish0 - 2清球会CHEERS

8月17日(土) 千葉公園体育館

#対戦チーム、成績審判
1フライングスターズ0 - 2清球会Radish
212会2 - 0バナナCHEERS
3フライングスターズ2 - 0Radishコスモス
412会2 - 0CHEERSフライングスターズ
5バナナ2 - 1コスモス清球会
6CHEERS2 - 0Radish12会
7清球会2 - 0コスモスバナナ

8月24日(土) 花島運動公園

#対戦チーム、成績審判
112会0 - 2清球会コスモス
2バナナ2 - 0Radish12会
3CHEERS0 - 2コスモス清球会
4バナナ0 - 2清球会フライングスターズ
5フライングスターズ0 - 2コスモスCHEERS
612会2 - 0Radishバナナ
7フライングスターズ0 - 2CHEERSRadish

ニューイヤーズカップ

惜しいところまで行くんですが…1セット取れませんでしたね…。

ちなみにこの後、千葉ッツとの練習試合、新年会も行われました。
みんな元気だ…(笑)

1月12日(土) 花島運動公園

#対戦チーム、成績審判
1Sophia2 – 0VC千葉ッツ12会
2ONE2 – 0コスモスなのはなVC
312会0 – 2まつぼっくりVC千葉ッツ
4なのはなVC0 – 2ONEコスモス
5Sophia2 – 012会まつぼっくり
6コスモス2 – 0なのはなVCONE
7まつぼっくり2 – 0VC千葉ッツSophia

リーグ戦

2012年のリーグ戦の結果です。

6月9日(土)花島運動公園
#対戦チーム、成績審判
1BEGIN2 - 0フライングスターズ錦心会
2VC千葉ッツ2 - 0なのはなVCBEGIN
3錦心会0 - 2コスモス12会
4BEGIN0 - 2VC千葉ッツフライングスターズ
5なのはなVC0 - 212会コスモス
6フライングスターズ2 - 0錦心会VC千葉ッツ
7コスモス2 - 112会なのはなVC
8月19日(日)千葉公園体育館
#対戦チーム、成績審判
1BEGIN2 - 012会コスモス
2フライングスターズ0 - 2VC千葉ッツなのはなVC
3BEGIN2 - 0コスモス錦心会
4フライングスターズ2 - 0なのはなVCBEGIN
5VC千葉ッツ2 - 0錦心会12会
6なのはなVC0 - 2コスモスフライングスターズ
712会1 - 2錦心会VC千葉ッツ
9月17日(月祭)千葉公園体育館
#対戦チーム、成績審判
1フライングスターズ2 - 012会錦心会
2VC千葉ッツ2 - 1コスモスフライングスターズ
3なのはなVC0 - 2錦心会12会
4VC千葉ッツ2 - 012会BEGIN
5BEGIN2 - 0錦心会なのはなVC
6フライングスターズ0 - 2コスモスVC千葉ッツ
7BEGIN2 - 0なのはなVCコスモス

リーグ戦

3勝4敗の5位でした。詳細は下記の通り。実は不戦勝がそのうち2つだったり…

8月14日(日) ポートアリーナ
#チーム名審判
1バナナ2 - 0緑球会SOUND'S
2TOURER2 - 0Wednesdaysクローバー
3バナナ2 - 0SOUND'S12会
4TOURER2 - 1クローバーWednesdays
512会2 - 0緑球会Alyssum
6Wednesdays0 - 2SOUND'Sバナナ
7クローバー2 - 0Alyssum緑球会
8月28日(日) 花島運動公園
#チーム名審判
1バナナ2 - 0緑球会SOUND'S
2TOURER2 - 0Wednesdaysクローバー
3バナナ2 - 0SOUND'S12会
4TOURER2 - 1クローバーWednesdays
512会2 - 0緑球会Alyssum
6Wednesdays0 - 2SOUND'Sバナナ
7クローバー2 - 0Alyssum緑球会
10月9日(日) 花島運動公園
#チーム名審判
1緑球会2 - 0AlyssumTOURER
212会1 - 2クローバー緑球会
3緑球会2 - 0Wednesdaysバナナ
4TOURER2 - 0SOUND'S12会
5バナナ2 - 0AlyssumWednesdays
612会1 - 2TOURERSOUND'S
7クローバー2 - 0WednesdaysAlyssum
11月27日(日) 花島運動公園
#チーム名審判
112会2 - 0Wednesdaysバナナ
2緑球会0 - 2クローバーWednesdays
3SOUND'S2 - 0AlyssumTOURER
4バナナ2 - 0クローバー12会
512会2 - 0Alyssumクローバー
6緑球会0 - 2SOUND'SAlyssum
7バナナ2 - 0TOURERSOUND'S

女子はこの年、人数の関係で試合には出ていませんでした。


© 2008 One-Two Club